Elisabeth Margoni

. Comédienne
Agent : Sébastien Perrolat s.perrolat@time-art.com
assisté de Neia Aliabieva n.aliabieva@time-art.com
Langues : Français

CINÉMA

BIENVENUE A BORD Réal : Eric Lavaine
 
HÉLAS ET HOURRA Réal : Benoît Cohen
 
C’EST PAS TOUT A FAIT LA VIE DONT J’AVAIS REVE Réal : Michel Piccoli
 
LA MENTALE Réal : Manuel Bourshinac
 
L’ENGRENAGE Réal : Franck Nicotra
 
SALSA Réal : Joyce Bunel
 
SEXO POR COMPASION Rôle principal - Réal : Laura Mana
 
LES COULOIRS DU TEMPS (LES VISITEURS II) Réal : Jean-Marie Poiré
 
ALORS VOILA Réal : Michel Piccoli
 
LE HUSSARD SUR LE TOIT Réal : J-P. Rappeneau
 
MES MEILLEURS COPAINS Réal : J-M. Poiré
 
LA BASTON Réal : J-C. Missiaen, Robin Renucci
 
LE BOURGEOIS GENTILHOMME Réal : R. Coggio
 
LE PROFESSIONNEL Réal : G. Lautner
 
CELLES QU’ON N’A PAS EUES Réal : P. Thomas
 
EXTERIEUR NUIT Réal : J. Bral
 
L’ADOLESCENTE Réal : J. Moreau
 
NOUS IRONS TOUS AU PARADIS Réal : Y. Robert
 
LE CORPS DE MON ENNEMI Réal : H. Verneuil
 

THÉÂTRE

SORTIE DE SCENE de Nicolas Bedos - Msc : Daniel Benoin - Théâtre de Nice
 
TROMPER N’EST PAS de Patrick Cargill - Msc : Daniel Colas - Théatre St-Georges
 
LE LOCATAIRE de Joe Orton - Msc : Christian Rauth - Théâtre de la Main d’Or
 
TOA de Sacha Guitry - Msc : S. Hillel - Théâtre Edouard VII et en tournée
 
L’AVARE Msc : J-L. Moreau - Tournée
 
TEMPO MOLIERE 90 meilleur spectacle musical - de R. Harris - Msc : Ph. Ogouz - Théâtre Fontaine
 
TENOR de K. Ludwig - Msc : J-L. Moreau - Théâtre Porte Saint Martin
 
VIOLENCES de W. Mastrosimone - Msc : R. Ackermann - Théâtre PetitMontparnasse
 
CHAPITRE DEUX de N. Simon - Msc : P. Mondy - Théâtre Edouard VI
 
MADAME SANS GENE de V. Sardou - Msc : P. Rondest - Théâtre du Palais Roya
 
LA PERICHOLE de P. Mérimée - Msc : P.E. Deiber - Théâtre du Palais Royal
 
LE NOMBRIL de J. Anouilh - Théâtre de l’Atelier
 
STEAK de V. Haïm - Msc : R. Dupuy - Theâtre Fontaine
 
L’OURS de Tchekhov - Msc : J-L. Moreau - Théâtre Hébertot
 
LA FUGUE (Comédie Musicale) d'A. Weissenberg - Msc : J-C. Brialy - Théâtre Porte Saint Martin
 
ALORS HEUREUSE ? de Y. Varco - Point Virgule
 
ISAAC ET LA SAGE FEMME de V. Haïm - Msc : E. Bierry - Théâtre de Poche
 
QUOAT QUOAT d'Audiberti - Msc : G. Vitaly - Théâtre La Bruyère
 
DOCTEUR HERO d'I. Horowitz - Msc : J-C. Amyl - Théâtre La Bruyère
 
LES CHRONIQUES MARTIENNES de R. Bradbury - Msc : J-C. Amyl - Théâtre St Roch
 
LES ENFANTS GATES de Mme de Genlis - Msc : C. Huppert - Tournée
 
DEUX IMBECILES HEUREUX d'A. Michel - Msc : A. Michel - Théâtre Grammont
 
L’AMOUR PROPRE DE L’AUTEUR de M. Camoletti - Théâtre Edouard VII
 
SAINT JUST OU L’INVISIBLE de C. Prin - Théâtre des Pays de Loire
 
LES FOURBERIES DE SCAPIN Msc : J. Guichard - Théâtre des Pays de Loire
 
LE MALADE IMAGINAIRE Msc : M. Sarfati - Théâtre Hébertot
 
LA DAME DE CHEZ MAXIM de G. Feydeau - Msc : J. Charon - Théâtre du PalaisRoyal
 
LA NUIT DES LONGS CHAPEAUX de G. Lauzun - Jeune Théâtre National
 
DON JUAN Msc : P. Miquel - Jeune Théâtre National
 

TÉLÉVISION

UN SI GRAND SOLEIL  Réal : France.tv studio
 
ALICE NEVERS  Réal : Pascale Breugnot
 
LE GRAND RESTAURANT  Réal : Pierre Palmade
 
UNITE SPECIALE 1924 Réal : Christian Bonnet
 
EQUIPE MEDICALE D’URGENCE Réal : Etienne Dhaene
 
LE REVEILLON DES BONNES Réal : Michel Hassan
 
NOS ENFANTS CHERIS Réal : Benoit Cohen
 
LE SANGLOT DES ANGES Réal : Jacques Otmezguine
 
LA POMPADOUR Réal : Robin Davis
 
LE COCON Réal : Pascale Dallet
 
PAS VU PAS PRIS Réal : Christian François
 
JOSEPHINE ANGE GARDIEN Ep 19 « Nadia » - Réal : L. Dussaux
 
CE QUE FEMME VEUT Réal : Jacques Akchoti
 
LES FILLES DU CALENDRIER Réal : Philippe Venault
 
CRIM 3 Réal : Denis Amar
 
LA VOCATION D’ADRIENNE N°3 Réal : Joël Santoni
 
DOCTEUR SYLVESTRE “Pour l’exemple” - Réal : M. Frydland
 
P.J. Ep 19 - Réal : G. Vergez
 
EVE MAGAZINE “Bidon” - Réal : C. François
 
JULIE LESCAUT Réal : Pascale Dallet
 
OPERATION SIMULACRES Réal : A. Selignac
 
DOSSIER : DISPARUS Réal : Ph. Lefebvre
 
OPERATION SIMULACRES Réal : A. Selignac
 
UNE SEMAINE AU SALON Réal : D. Baron
 
IL MARCHE Réal : Jérôme Foulon
 
LE NID TOMBE DE L’OISEAU Réal : A. Schwarzstein
 
CERTAINS LEEB SHOW Réal : A. Hotton
 
LES MAITRES DU PAIN Réal : H. Baslé
 
LE COMMISSAIRE DANS LA TRUFFIERE Réal : F. Leterrier
 
LES BLEUS DE LA NUIT Réal : C. Wadja
 
SECRET DE FAMILLE Réal : H. Baslé
 
LE GRAND JEU Réal : D. Colas
 
LE PRETE NOM Réal : J-L. Moreau
 
VOYAGE AUTOUR DE MA MARMITE Réal : P. Rondest
 
EDGARD ET SA BONNE Réal : J-L. Moreau
 
L’OURS Réal : J-L. Moreau
 
ALLO TU M’AIMES ? Réal : P. Goutas
 
LES AMIES DE MIAMI Réal : P. Galardi
 
LES BEAUX DIMANCHES Réal : R. Mazoyer
 
AMPHITRYON 38 Réal : C. Barma
 
LES DAMES DE BORDEAUX  Réal : J-J. Sirkis
 
LE GRAND CAUSSE Réal : F. Dupont-Midy
 
MAIGRET SE DEFEND Réal : G. Ferraro
 
LA PATIENCE DE MAIGRET Réal : A. Boudet
 
EMPORTEZ LA AVEC VOUS Réal : J. Sagols
 
LES BRIGADES DU TIGRE Réal : V. Vicas
 
PAR ORDRE DU ROY Réal : M. Mitrani
 
GEORGES DANDIN Réal : J-P. Darras
 
MESSIEURS LES JURES Réal : A. Michel
 
L’INSPECTEUR MENE L’ENQUETE Réal : E. Naka
 
CINQ MARS Réal : J-C. Brialy
 
LES INCORRIGIBLES Réal : A. Isker
 
MADAME LE JUGE Réal : C. Barma
 
PIERRETTE Réal : G. Jorre
 
LES BORGIA Réal : A. Dhenaut
 
LE CAPITAINE FRACASSE Réal : P. Joulia
 
LES HOMMES DE ROSE Réal : M. Cloche