Thierry Godard

Comédiens

Langue
Francais

CINEMA 

LONG METRAGE

2019 LE MEILLEUR RESTE À VENIR de Matthieu DELAPORTE et Alexandre DE LA PATELLIERE

. 2016 JUILLET AOÛT de Diastème

. BASTILLE DAY de James WATKINS

2011 LA LIGNE DROITE de Régis WARGNIER

. PROPRIETE INTERDITE d’Hélène ANGEL

. 2010 DERNIER ETAGE, GAUCHE, GAUCHE d’Angelo CIANCI

. 2009 A L’ORIGINE de Xavier GIANNOLI

. ORPAILLEUR de Marc BARRAT

. WELCOME de Philippe LIORET

. 2008 POUR ELLE de Fred CAVAYE

. 2006 L’ECOLE POUR TOUS d’Eric ROCHANT

. 2005 JE PREFERE QU’ON RESTE AMIS… d’Olivier NAKACHE et Eric TOLEDANO

. LA VIE DE MICHEL MULLER EST PLUS BELLE QUE LA VÔTRE de Michel MULLER

. 2002 A+ POLLUX de Luc PAGES

 

COURT METRAGE

. 2016 UN, DEUX, TROIS de Lou CHERUY ZIDI

. 2013 LES LIMITES de Laura PRESGURVIC

. 2012 SI TU VEUX REVOIR TA MERE de Xavier DOUIN

. 2010 FEMME DE PERSONNE de Constance DOLLE

. 2007 PERIPHERIQUE BLUES de Slony SOW

. 2004 LE RÊVE de Robert BENITAH

. 2002 CES JOURS HEUREUX d’Olivier NAKACHE et Eric TOLEDANO

. SOPHIE S’ENFLAMME de Christophe LERAIE

 

THEATRE

2018 LA COLLECTION de Harold PINTER – Msc : Thierry HARCOURT – Théâtre de Paris

. 2016 ENCORE UNE HISTOIRE D’AMOUR de Tom KEMPINSKI – Msc : Ladislas CHOLLAT – Studio des Champs-Élysées

. 2012 MADEMOISELLE JULIE d’August STRINDBERG – Msc : Robin RENUCCI – Tréteaux de France, tournée

. 2006 LA PLUIE D’ETE de Marguerite DURAS – Msc : Éric VIGNER – Festival d’Avignon

. 2005 OU BOIVENT LES VACHES de Roland DUBILLARD – Msc : Éric VIGNER

. 2004 INITIAL DJ de Jean-Marc LANTERI – Msc : Ludovic NOBILEAU

 

TELEVISION

TELEFILM

 2019 LE TEMPS EST ASSASSIN de Claude-Michel ROME

MAUVAISE MÈRE d’Adeline Darraux

. DES RÊVES AU-DESSUS DE LEUR TÊTE d’Arnaud Selignac

2018 SOUVIENS-TOI DE NOUS de Lorenzo Gabriele

. 2017 LE POIDS DES MENSONGES de Serge MEYNARD

. MEURTRES A SARLAT de Delphine LEMOINE

. 2015 UNE MERE EN TROP de Thierry PETIT

. 2014 PALACE BEACH HÔTEL de Philippe VENAULT

. 2013 LES COMPLICES de Christian VINCENT

. 2012 LE CERVEAU D’HUGO

. LA NUIT DU REVEILLON de Serge MEYNARD

. L’HOMME DE SES RÊVES de Christophe DOUCHAND

. LA DISPARITION de Jean-Xavier DE LESTRADE

. VALPARAISO de Jean-Christophe DEPLAIS

. 2009 FAUSSES INNOCENCES d’André CHANDELLE

. 2008 LA DAME DE MONSOREAU 

. 2007 LE REVEILLON DES BONNES de Michel HASSAN

. OPERATION TURQUOISE d’Alain TASMA

. TOUS LES HOMMES SONT DES ROMANS de Renan POLLES et Alain RIOU

. L’EMBRASEMENT de Philippe TRIBOIT

. 2006 MER BELLE A AGITEE de Pascal CHAUMEIL

. UN JOUR D’ETE de Franck GUERIN

. 2002 L’ENFANT ETERNEL de Patrick POUBEL

 

SERIE TELEVISEE

2019 ENGRENAGES – saison 8 – Canal+

. 2018 LE CHALET de Camille BORDES-RESNAIS

. LES IMPATIENTES de Dominique TENIER

. 2016 CAÏN Saison4 – de Christophe DOUCHANT – France 2 de Dominique TENIER

. ACCUSE Saison2 – de Laurent VIVIER -France 2

. 2011-2016 LES DAMES d’Alexis LECAYE – France 2

. 2009-2017 UN VILLAGE FRANCAIS de Raymond SCHWARTZ – France 2

. 2008 ADRESSE INCONNUE de Rodolphe TISSOT

. 2007 ELODIE BRADFORD d’Olivier GUIGNARD

. HENAUT PRESIDENT de Bruno LE JEAN et Michel MULLER

. 2006 L’ETAT DE GRÂCE de Pascal CHAUMEIL

. LA CRIM’ d’Eric WORETH – France 2

. 2005 ENGRENAGES – Canal+

. INSEPARABLES d’Elisabeth RAPPENEAU

. AVOCATS ET ASSOCIES de Patrice MARTINEAU

. PJ Délit de solidarité de Gérard VERGEZ

. 1999 AVOCATS ET ASSOCIES de Philippe TRIBOIT